Saturday, June 28, 2014

Abendkarte 27. Juni

Gelbe Bete-Minzsuppe  Radieschen  6
Gemüse  Pilze, Spinat, Erdbeeren, Ziegenkäse  9
Steinköhler 
Bete, Melde, Spargel, Radicchio, Fenchel  10
Wildschweinrücken  Sellerie, Rettich, Pfifferlinge, Johannisbeeren  10
Kalbsbries, -tartar & -zunge Karotte, Erbsen, Mairübchen, Stachelbeeren  11

Nudeln  
Zucchini, Brokkoli, getrocknete Tomaten,  Ziegenkäse  14
Dreikorn-Strudel  Ziegensahne, Spinat, Gelbe Bete, Mairübchen  15
Makrele  Spargel, Rotkohl, Radieschen, Kartoffel, Johannisbeere  19
Schweinekotelett  Sellerie, Bohnen, Spitzkohl, Pfifferlinge, Stachelbeere  19
Lammkeule  Karotte, Erbsen, Blumenkohl, Kräuterseitling, Spitzkohl  18
Rinderfilet  Fenchel, Kohlrabi, Rote Bete, Mangold, Lauch, Apfel  26

Kartoffelgratin  4
Krautsalat  3
Blattsalat  5

Apple Crumble 
Aprikose   6
Käsekuchen  Erdbeeren, Minze  7
Käse  
10

Menü:
Gemüse, Makrele, Apple Crumble  31



Tuesday, May 27, 2014

Abendkarte 26. Mai


Sellerie-Kohlrabisuppe 
Wildkräuter, Erdbeeren    6
Feldsalat  Radieschen, Brie, Erdbeere, Kartoffel  9
Matjes 
Bete, Apfel, Quark, Gurke, Bohne  10
Wildschweinleber Aprikose, Frühlingslauch, Sellerie, Wildbrokkoli  10
Stubenküken/Blutwurst  Erbsen, Karotte, Rettich, Mangold 11

Nudeln  
Brokkoli, Fenchel, Sellerie, Hanf, Ziegenkäse    14
Dinkel  Pilz, Wirsing, Blauschimmelkäse, Rote Bete  15
Wels  Gurke, Wildbrokkoli, Rettich, Rotkohl   18
Kaninchenkeule  Spinat, Rhabarber, Gelbe Bete, Mairübchen   18
Lammrücken  Karotte, Erbse, Grüner Spargel   22
Kalbskotelett  Kohlrabi, Kartoffel, Mangold, Roter Rettich     23

Kartoffelgratin  4
Krautsalat  3
Blattsalat   5

Apple Crumble  Holundereis 6
Käsekuchen  Erdbeeren, Rhabarbereis   7
Käse 
10

Menü: Matjes, Kaninchenkeule, Käsekuchen    32

Sunday, March 30, 2014

Abendkarte 29. März

Sellerie-Bärlauchsuppe  Pumpernickel 6
Roggenrisotto  Rote Bete, Rettich, Taubnessel, Ziegenfrischkäse 9
Wels
  Chicorée, Gelbe Bete, Ei, Gurke 10
Entenleber  Erbsen, Karotte, Kartoffel 10
Rinder-Austerntartar  Topinambur, Pastinake, Birne, Wildkräuter 11

Nudeln  
Brokkoli, Fenchel, Haselnuss, Champignons, Ziegenkäse  14
Portobellopilz  Emmer, Grüne Erbsen, Rote Bete, Blumenkohl, Frischkäse  15
Meeräsche  Sellerie, Rhabarber, Spitzkohl, Grüner Rettich 18
Stubenkücken  Löwenzahn, Weiße Bete, Süßdolde Kastanienseitling  18
Wildschweinrücken  Gelbe Bete, Wildbrokkoli, Topinambur  19
Lammrippen & -ragout  Karotte, Mangold, Kohlrabi, Apfel  17
Rumpsteak  Spinat, Kräuterseitling, Pastinake, Rotkohl  23

Kartoffelgratin  3
Krautsalat  3
Blattsalat  5

Apple Crumble  Süßdolde-Hanfeis  5
Käsekuchen 
Nüsse, Rhabarber 7
Käse  9

Menü:  Wels, Stubenkücken, Käsekuchen 32


Wednesday, February 19, 2014

Abendkarte 18.2.

Sellerie-Rosenkohlsuppe   6
Bete  Dinkel, Brie, Brunnenkresse    9
Scholle  Rettich, Sellerie, Mangold, Traube, Gurke  10
Kalbsbries & -zunge  Apfel, Pastinake, Brokkoli, Zwiebel   10
Kalbstartar  Karotte, Eigelb, Topinambur, Kartoffel   11

Hausgemachte Nudeln 
Schwarzkohl, Haselnüsse, Brokkoli, Ziegenkäse 14
Emmer   Radieschen, Grüner Rettich, Pickled Kürbis, Spinat  15
Zander  Rosa Rettich, Roggen, Wirsing, Sellerie  22
Lammkeule  Topinambur, Gurke, Birne, Steckrübe, Mangold  19
Taube  Sauerkraut, Speck, Karotte, Schalotte, Rosenkohl, Schwarzer Rettich 21
Entrecôte  Rote Bete, Gelbe Bete, Pastinake, Rotkohl   25

Knödel 3
Kartoffelgratin 3
Blattsalat   5

Apple Crumble  Hafer, Birneneis   5
Käsekuchen 
Hanfeis, Sauerkirsche  7
Käse   9

Menü:  Scholle, Taube, Apple Crumble  34   

Monday, January 20, 2014

Abendkarte 20. Januar

                                                                                                                                              
Petersilienwurzelsuppe 
Apfel, Kräuterkäse 6
Feldsalat 
Pilze, Karotte, Nüsse, Ziegenkäse 9
Zander  Bete, Schwarzwurzel, Grüner Rettich, Malz 11
Taube  Steckrübe, Preiselbeeren, Rosenkohl, Radicchio 10
Kalbsbries  Zwiebel, Sellerie, Roter Rettich 11

Hausgemachte Nudeln  Mangold, Apfel, Radieschen, Brokkoli, Ziegenkäse 14
Sauerkrautrösti  Frischkäse, Kartoffel, Schwarzer Rettich, Birne 15
Forelle  Blumenkohl, Radicchio, Schwarzwurzel, Gurke 18
Entenbrust  Gelbe Bete, Wirsing, Karotte, Grünkohl 19
Schweinekrustenbraten  Rosenkohl, Steckrübe, Rotkohl, Quitte 18
Rinderfilet  Rote Bete, Pastinake, Grüner Rettich 25

Knödel  3
Kartoffelgratin 3
Blattsalat 5

Apple Crumble  Zimt-Toast-Eis 5
Käsekuchen 
Kirschen  7
Warmer Brodowiner Brie  Obst, eingelegtes Gemüse 10
Käse 9

Menü:  Petersilienwurzelsuppe, Entenbrust, Käsekuchen  29


Saturday, January 4, 2014

Abendkarte 4. Januar

Karottensuppe Kohlrabi 6
Apfel-Brie-Tasche
  Spinat, Preiselbeeren, eingelegtes Gemüse 9
Saibling  Bete, Gurken, Grünkohl 10
Schweineschulter & -sülze  Weißkohl, Kerbel, Rettich, Mayonnaise  9
Lammfilet  Steckrübe, Birne, Rosenkohl  10

Hausgemachte Nudeln  Schwarzwurzel, Brokkoli, Trauben, Walnüsse, Ziegenkäse  14
Buchweizen  Rote Bete, Mangold, Sellerie, Apfel, rosa Rettich, Frischkäse 15
Forelle  schwarzer Rettich, Spinat, Gurke   22
Schweinekotelett  Rosenkohl, Sauerkraut, Kartoffeln  19
Rehrücken  Steckrübe, Champignons, Pastinake, Karotte  22
Rinderbraten  Karotte, grüner Rettich, Kerbelwurzel  19

Kartoffel-Selleriepüree  3
Kartoffelgratin  3
Blattsalat  5

Apfel Crumble  Karamelleis  5
Käsekuchen 
Kirschen  7
Warmer Brodowiner Brie  Obst, eingelegtes Gemüse  10
Käse 9

Menü:  Karottensuppe, Rehrücken, Käsekuchen 32

Sunday, November 17, 2013

Abendkarte 16. November


Wurzelgemüsesuppe  
Radieschen, Apfel     6
Brie
  Pilze, Spinat, Steckrüben, Birne, Croûtons   10
Saibling/Muscheln  Bete, Grünkohl, Aioli, Kerbelwurzel   11
Schweinerücken & -bauch  Sauerkraut, Speck, Rettich, Quitten, Karotten  9
Entenleber & -herz  Schwarzwurzel, Rosenkohl, Kürbis  9

Hausgemachte Nudeln  grüne Bohnen, Karotten, Kirschtomaten, 3-Höfe-Käse    14
Gemüse 
Ziegenkäse, Petersilienwurzel, Rote Bete, Apfel, Meerrettich, Nüsse  14
Maränen  
Wildbrokkoli, gelbe Bete, Kerbelwurzel, Birne   19
Steinbutt  Portulak, Blumenkohl, Mangold, Aprikosen, Fenchel, Radicchio  23
Hirschkotelett  Karotten, Rotkohl, Kürbis, Quitten  22
Lammrücken 
Rosenkohl, Teltower Rübchen, Topinambur, Pilze  21
Entrecôte  Rettich, Kräuterseitling, Spinat, Trauben    25

Kartoffelpüree  3
Kartoffelgratin    3
Blattsalat   5

Käsekuchen 
Pflaumen      6
Birne-Sauerkirsch-Crumble 
Rahmeis    6
Käse
  9

Menü:  Wurzelgemüsesuppe, Lammrücken, Käsekuchen 30